Математический маятник колеблется с периода Т1=1 с. Чему равен период колебаний, если длину нити увеличить в 4 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:55
    0
    Т=2*π*L/g^0,5

    T2/T1=L2^0,5/L1^0,5

    L2=4*L1

    L2/L1=4

    T1=1 c

    T2=T1 * (L2/L1) ^0,5 = 1*4^0,5=2 с