деталь, закрепленная в патроне токарного станка, делает 600 об/мин. Определите частоту и период ее вращения.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:22
    0
    V = 600 об / 1 мин = 600 / 60 = 10

    Т = 1 / v

    T = 1 / 10 = 0,1 с