Рыболов, двигаясь на лодке против течения, уронил спасательный круг. Через 5 минут он заметил потерю и, повернув обратно, догнал круг на расстоянии 600 м от места потери. Найдите скорость реки, если собственная лодки постоянна.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:35
    0
    Относительно воды и круга скорость лодки постоянная поэтому t1=t2=5 мин

    t=5+5=10 мин=600 c

    Vр=S/t=600/600=1 м/с