Какую силу нужно приложить к концу веревки, чтобы с помощью неподвижного блока равномерно поднять груз массой 10 кг, если КПД этого механизма равен 80%?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:51
    0
    чтоб поднять 10 кг, надо сила m*g=10 кг*9.8 м/с. кв=98 Н

    с учетом кпд 80%

    98/80*100=122,5 Н

    Ответ: нужно приложить силу 122,5 Н