Расчитайте сопротивление медного контактного провода длиной 5 км и площадью поперечного сечения 0,65 см2

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:35
    0
    R = p*l/S = 0.329*10^-6*5*10^3/0.65*10^-4=25.3 Om

    p = 0.329*10^-6 кг/Кл удельное сопротивление меди