Рассчитать сопротивление медного контактного провода длиной 5 км и площадью поперечного сечения 0,65 см2

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:05
    0
    Дано:

    Удельное сопротивление меди: (ро) (Cu) = 0,0175 Ом*мм^2/м

    S (Cu) = 0.65 cм^2

    L=5 км

    Определить:

    R=?

    Решение:

    5 км=5*10^3 м

    1 см^2=100 мм^2

    0.65 cм^2=65 мм^2

    R = (ро) * L/S=0,0175*5*10^3/65=1,346 Ом

    Ответ:

    Сопротвление равно 1,346 Ом