1. В стакане с водой плавает кусок льда с примёрзшей к нему медной монетой. Как изменится уровень воды в стакане после того, как лёд растает?

2. какова горизонтальная сила, действующая на ремни шофера массой 80 кг, если время торможения автомобиля 5 сек, а тормозной путь 25 м?

3. Какую скорость может развить реактивный самолёт? С какой наименьшей скоростью должен лететь самолёт в наивысшей точке петли Нестерова (мёртвая петля) радиусом 1 км, чтобы лётчик оказался в состоянии невесомости?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:42
    0
    1. Понизится

    2. F=ma

    a=2s/t^2=2*25 м/25 с^2=2 м/с^2

    F=80 кг*2 м/с^2=160 Н

    3. Невесомость-состояние. когда вес равен нулю

    P=F=m (g-a) = 0

    a=v^2/r-цунтростремительное ускорение, так как тело движется по окружности.

    Подставляю и раскрываю скобки

    mg-mv^2/r=0

    g=v^2/r

    v=корень (gr) = корень (10*1000 м) = 100 м/с-наименьшая скорость