Человек оказывает на пол давление 1,5•10 в четвертой степени. Па. Площадь подошвы ботинка 0,02 м2. Определите массу человека.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:56
    0
    P=mg/S

    PS=mg

    m=PS/g

    m=15000*0.02*2/10=60 кг
  2. 4 октября, 22:13
    0
    P=F/S=mg|S

    m=PS|g = (15000*2*0.02) |10=60 кг