На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 °С затрачено такое же количество теплоты как и для нагревания воды той же массы на 13,2°С. определите удельныу теплоемкость кирпича

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:44
    0
    4200 дж / (кг*гр) - удельная теплоёмкость воды.

    x - удельная теплоёмкость кирпича

    x*4*63=4200*4*13.2

    4 кг сокращаются

    x=4200*13.2/63=880 дж / (кг*гр)