1) определить состав ядра натрия 2) вычислить энергию связи ядра кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:21
    0
    1) 11 протонов, 12 нейтронов

    2) E = m*c^2 = 16 * 6 * 10^16 * 1,67 * 10^-27 = 160,32 * 10^-11 = 1,6032 * 10^-9

    пересчитай

    1 а. ем. = 1, 67 * 10^-27 кг