Сколько энергии выделится при конденсации 2 кг водяного пара, взятого при температуре кипения? (L=2,3 умножить 10^6 дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:44
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    L = 2.3*10^6 Дж/кг

    Решение:

    Q = m*L

    Q = 2 кг * 2.3*10^6 Дж/кг = 4 600 000 Дж

    Ответ: 4.6 МДж