Сколько энергии выделится при конденсации 2 кг водяного пара взятого при температуре кипения? (L=2.3*10^6 Дж/кг)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:15
    0
    По определению теплота, выделяющаяся при конденсации равна произведению удельной теплоты парообразования (L) и массы пара. Поэтому:

    Q=q*m=4.6 МДж

    Ответ: 4.6 МДж
  2. 26 ноября, 17:00
    0
    воспользуемся формулой m*L=Q, где m-масса, L-удельная теплота парообразования, а Q количество теплоты (искомое)

    теперь просто перемножаем массу и удельную величину и получаем:

    Q = 2*2,3*10 в 6 степени

    Q = 4600000 Дж=4,6 МДж

    Ответ: 4,6 МДж