За какой промежуток времени в контуре индуктивностью 20 мГн при изменении тока на 0,5 А возникает ЭДС самоиндукции 10 В?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:59
    0
    е = dФ / dt

    dФ = I * L = 0,5 * 0,02 = 0,01

    dt = dФ / e = 0,01 / 10 = 0,001 с.