В холодную воду массой 300 г имеющую температуру 10 гр. ц опускают нагретый в кипящей воде медный брусок массой 1 кг. Какой станет температура воды?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:51
    0
    Qмеди=Qводы=C*m2 * (t2-t1) = С*m1*t

    t2 = (С*m1*t+C*m2*t1) / C*m2

    t2 = (380*1*100+4200*0,3*10) / 4200*0,3

    t2=50600/1260

    t2=примерно 40 гр. Ц.-это при учёте, что медный брусок нагрели до 100 гр. Ц