Мяч массой 0.5 кг свободно падает с высоты 7 м. Определить его кинетическую энэргию на висоте 5 м.

Прошу расписать так чтоб было понятно и обратите внимание на Свободное падение и что нужно найти энергию на уровне 5 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:44
    0
    m=0,5; H=7m; h1=5 m;

    K=mV^2/2

    h=gt^2/2

    h=H-h1; h=7-5=2 m. то есть столько метров мяч пролетел то того времени, когда там нужно узнать кин. энергию

    тогда t=корень из 2h/g = 0,63 с (примерно) ;

    V=gt=0,63*10=6,3 m/c

    K=0,5*40/2=10 Дж