какое кол-во теплоты выделится при конденсации 20 г водяного пара при 100 с

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:07
    0
    Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара

    считай по ф-ле

    Q=þm=2,3*10^6*2,5=5,75*10^6 Дж=5,75 МДж

    þ (удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг)

    m=2,5 кг,
  2. 14 октября, 15:05
    0
    10*2300=23 000 жд при кондесанциивыделится 10*4200 * (20-100) = 336 000 дж (минул отбрасываем он указывает охлаждение)

    23 000+336 000=395 000 дж или359 кдж