Два когерентных световых пучка (лямбда 800 нм) достигают некоторой точки с разностью хода 2 мкм в этой точке

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:51
    0
    Переводим в систему СИ

    Дано: длин волны (лямда) = 800 нм = 800*10^ (-9) м

    разность хода (d) = 2 мкм = 2*10^ (-6) м

    Найти: к

    Решение: d=k*Лямда, отсюда

    k=d/лямда

    k = (2*10^ (-6) м) / (800*10^ (-9) м) = 0,0025*10^3=2,5