определите частоту и период электромагнитных колебани, создаваемых генератором радиолокационной установки, если радиолокатор работает на длине волны 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:22
    0
    F=300000 (км/сек) / 3 см=3*10^5*10^3*10^2 (см/сек) / 3 см=10^10 Гц=10 ГГц

    T=1/F=1 / (10^10) = 10^ (-10) сек

    Ответ:

    Частота колебаний равна 10^10 Гц или 10 гигагерц

    Период колебаний равен 10^ (-10) сек или 10 наносекунд

    Пояснение:

    1 м=10^ (-3) км; 1 см=10^ (-2) м, т. е. 1 см=10^ (-5) км