Помогите решить задачи! Радиолокатор работает на длине волны 20 см и дает синусоидальные импульсы длительностью 2ּ10-8 с каждый. Сколько колебаний содержит один импульс?

Положительно заряженный шарик массой 20 г, висящий на шелковой нити дли-ной 50 см, совершает малые колебания над отрицательно заряженной горизонтальной плоскостью, создающей вертикальное электрическое поле напряженностью 10 кВ/м. Определите заряд шарика, если период его колебаний 1 с.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:10
    0
    T=1/ν=λ/c

    N=t/T=ct/λ=30