Маленький шарик, подвешенный на изолирующей нити имеющий заряд q, вносят в вертикальное электрическое поле напряженностью E. Найти массу шарика, если натяжение нити увеличилось в n раз.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:07
    0
    1) без поля T1=m*g

    2) c полем T2 = m*g + E*q T2=T1*n=m*g*n

    m*g*n=m*g + E*q

    m = E*q/g * (n-1) - ответ