Человек массой 50 кг, который стоит на коньках, отталкивает от себя шар массой 2 кг силой 20 Н. Какое ускорение получают при этом человек и шар?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:32
    0
    Решение:

    F = (M+m) a

    a = F/M+m=20/50+2=20/52=0.4 м/с²

    Ответ: a = 0,4 м/с
  2. 27 марта, 04:18
    0
    F = (M+m) a

    a = F/M+m=20/50+2=20/52=0.4 м/с²