Человек массой 50 кг сточ на коньках отталкивает от себя шар массой 2 кг с силой 15 Н какое ускорение получает при этом человек

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:22
    +1
    Дано

    m1=50 кг

    m2=2 кг

    F2=15 H

    a1-?

    3 закон Ньютона F1=F2 a1=F1/m1 a1=15/50=0.3 м/с²