Какой массы груз можно поднять рычагом с плечами 30 см и 1.5 м усилием в 200 н

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:12
    0
    дано

    F1=200 Н

    l1=1,5 м

    l2=30 см=0,3 м

    F1/F2=l2/l1

    F2=F1*l1/l2

    F2 = 200 Н*1,5 м/0,3 м=1000 Н

    F=mg

    m=F/g

    g=9.8 Н/кг

    m=1000 Н/9,8 Н/кг=100 кг