Стальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35 мм. Определите жесткость пружины.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:16
    0
    Закон Гука - F = - kx

    k=F/x

    k=245/0,035=7000 (H/м) = 7 кН/м

    Ответ. 7 кН/м
  2. 4 августа, 17:27
    0
    F=k|x| - > k=F/|x|

    k=245/0.035=7000