Сколько сконденсировалось водяного пара, имеющего температуру 100 0 С, если при этом выделилась энергия 11,5 МДж?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:59
    0
    уд теплота парообразования L = 2 256 кДж/кг

    m = Q/L; 11.5/2.256 = 5.01 кг

    Вроде так
  2. 2 марта, 18:00
    0
    Формула парообразования:

    Q=lm

    отсюда:

    11.5*10^6=2.5*10^6 Дж (это удельная теплота парообразования воды) * m

    m=11.5*10^6/2.5*10^6=4.6 кг

    Ответ: 4,6 кг.