какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 1 г свинца, начальная температура которого 27 градусов С?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:15
    0
    Q=c*m * (327-27) + 25000*m=42+25=50 Дж

    327 - температура плавления

    25000 - удельная теплота плавления