Лампочка потребляет мощность 100 вт какой ток будет идти по лампочке если ее включить в сеть с напряжением 120 в

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:06
    0
    Мощность = A/t=UIt/t=UI, сила тока (I) = P/U=100/120=0.83 A