Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т. Полезная мощность крана 4,4 кВт. Чему равна скорость подъема груза?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:43
    0
    работа A=Fh = (mg) * (vt)

    полезная мощность P=A/t = (mg) * (vt) / t = mgv

    P=mgv

    v = P/mg = 4400 / (2000*10) = 0,22 м/с