Здравствуйте. Прошу вас, помогите разобраться в задачах из ГИА-9.

[1] Пос толу вдоль одной прямойдвижутся два тела массами m и 2m. Тело массой m движется со скоростью V (вектор) влево, а тело массой 2m движется со скоростью 4V (вектор) вправо. (т. е. они движутся навстречу друг другу). Каков суммарный импульс системы тел? - - - [2] Тело, равномерно движущееся по прямой, за 2 с уменьшило свою скорость от 12 м/с до 7 м/с. Какой путь прошло тело заэто время?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:04
    0
    [2] a = (V-V0) / t = (7-12) / 2=-2,5 (т е равно замедленно)

    S = (V^2-V0^2) / 2a = (7^2-12^2) / (2 * (-2,5) = 19 (м)

    [1] я плох в этой области, простите, но могу написать закон импульса : m1V+m2V2=V (m1+m2) - вектора