К бруску массой 5 кг лежащину на горизонтальной поверхности приложили горизонтальную силу равную 10 Н, и он не сдвинулся с места. Чему равен коэффициент трения между бруском и поверзностью (принят g = 10 м/с вквадрате

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:21
    0
    Fтрения > 10H

    Fтрения = N * μ = 5 * 10 * μ = 50μ

    50μ > 10

    μ > 1/5