Каков период колебаний маятника, длина которого 4 м?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:34
    0
    Период колебаний нитяного маятника находится по формуле

    T=2 п*корень (L/g) = 2*3.14*корень (4 м/9.8 м/с^2) = 3.98c
  2. 19 декабря, 19:56
    +1
    По формуле периода колебаний математического маятника:

    Т = 2 Пкор (l/g) = 6,28*кор (4/9,8) = 4 с.

    Ответ: 4 с.