Сколько литров воды при 83 °С нужно добавить к 4 литрам воды при 20 °С, чтобы получить воду температурой 65 °С?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:12
    0
    83x+4*20 = (x+4) 65

    83x+80=65x+260

    18x=180

    x=10

    ответ 10 л