с какой скоростью велосипедист проходит закругление велотрека радиусом 25 м, если его центрростремительное ускорение при это 4 м/сек. в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:47
    0
    a=V^2/R

    V^2=aR

    V=sqrt{aR}=sqrt{4*25}=sqrt{100}=10