На полу лифта, начинающего движение вертикально вверх с ускорением 0,5 мс2 лежит груз массой 30 кг. Чему равен модуль этого груза.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:16
    0
    N=m (g+a)

    m=30 кг

    a=0.5m/c2

    g=10 или 9,8

    N=30 (10+0.5) = 315 н