Сколько воды можно нагреть на 10 °С, сообщив ей 84 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:53
    0
    решение

    84 кДж=84000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=84000/4200*10=2 кг