В некоторой точке поля на заряд 5 умножить 10 минус9 степени кл действует сила 3 умножить на 10 минус 4 степени н. и определите величину заряда, создающего поля, если точка удалена от него на 0,1 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:00
    0
    Q = F * r^2/kQ = 3*10-4 * 0.1^2 / 9*10^9 * 5*10-9 = 67*10^-9 Кл = 67 нКл