какое количество энергии потребуется чтобы 400 г льда при температуре 0 градусов превратилось в пар при температуре 100 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:21
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=mc (t2-t1)

    Q2=rm

    Q=m (c (t2-t1) + r)

    t2-температура кипения воды 100 градусов

    t1 - начальная темпераьура 0 градусов

    r-удельная теплота парооброзования

    m-масса льда 0,4 кг

    c-удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градус по Ц