Какова выталкивающая сила, которая действует на деревянный брусок размером 5x4x10 см, если он на 2/3 погружен в керосин?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:54
    0
    F=rgV

    V=abc=0.05 м*0.04 м*0.1 м=2*10 (-4) м3

    (2/3) V=1.33*10 (-4) м3

    F=800 кг/м3*9.8 Н/кг*1.33*10 (-4) м3=10640 * 10 (-4) Н=1.064 Н
  2. 27 марта, 15:55
    0
    Объм бруска=а*б*с=5*4*10=200 см в кв=0.0002 м в кубе. объм бруска погруженного в керосин = 2:3*0.0002 = 0.00013 м в кубе. F ар=плотность жид.*g * объем тела погружанного в жидкость=800*10*0.00013 = 1.04 Н