Под каким напряжением находиться первичная обмотка трансформатора имеющая 1000 витков если во второй обмотке 3500 витков и напряжение на ней 105 в

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:45
    0
    U1/k1 = U2/k2, где U1, U2 - напряжение в первичной и вторичной обмотках трансформатора; k1, k2 - колво витков в первичной и вторичной обмотках трансформатора.

    U1 = U2*k1/k2 = 105*1000/3500 = 105000/3500 = 30 В.

    Ответ: 30 В.