Два тела массами 400 и 600 г. двигались лруг лругу навстречу и после удара остановились. Какова скорость второго тела, если первое двигалось с скоростью 3 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:34
    0
    m₁v₁=m₂v₂

    v₂=m₁v₁/m₂

    v₂=0.4*3/0.6=2 м/с
  2. 19 февраля, 00:50
    0
    м1=400 г

    м2=600 г

    в=3 м

    м1*в1=м2*в2

    в2=в1 * (м1/м2)

    3 * (400/600) = 2

    в2=2 м/с