Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина каждой лыжи 1,95 м, а ширина 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:13
    0
    P=F/S F=mg S=ab

    P=mg/ab=78*10 / (1.95*0.08) = 5000 Паскаль