Конькобежец движется по окружности радиусом 40 м с постоянной скоростью, равной 10 м/с. Под каким углом к горизонту он должен наклониться, чтобы сохранить равновесие?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:08
    -1
    a=F/m >> a=2H/0,2 кг=10 м*с^2 выводи систему из равновесия на силу F=2 Н

    2. tg a = g/a; a=v^2/r >> a=2.5 м/с^2 tg a = 3.92 найди угол из тагенса
  2. 20 сентября, 23:42
    0
    примерно 75-80 градусов для равновесия самое то