300 грамм воды при температуре 90 градусов смешали с 600 граммами воды при температуре 30 градусов определить установившеюся темпрературу

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:46
    0
    Это обычная пропорция (в быту всегда пригодится)

    е = (300*90+600*30) / (300+600) = 50 гр
  2. 15 августа, 23:01
    0
    CM (Tk-Tн) + CM (Tk-Tн) = 0

    CM (Tk-Tн+Tk-Tн) = 0

    2Tk-120=0

    2Tk=120

    Tk=60