на автомобиль массой 2 т действует сила торможения 16 кН. Какова начальная скорость автомобиля, если тормозный путь равен 50 м?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:31
    0
    f=m*a

    a=f/m

    a=16000/2000 = - 8 м / (с^2)

    s=v0*t+a (t^2) / 2 = > v (t) = v0+a·t