стержень плавает в воде таким образом, что под водой находится 3/4 его объёма. определите плотность материала из которого сделан стержень

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:17
    0
    V1=3/4 V

    так же здесь используем силу архимеда, которая состоит в том, что F=P*g*V

    3p (воды) gV/4=pgV

    p=3p (Воды) / 4=3000/4 = 750 кг/м^3

    ответ 750 кг/м^3
  2. 28 ноября, 12:15
    0
    p0-плотность воды

    V1=3/4 V

    3p0gV/4=pgV = > p=3p0/4=3000/4 = 750 кг/м^3

    Ответ: p = 750 кг/м^3