Куску льда массой 4 кгпри 00 С сообщили энергию 1480 кДж. Какая установится окончательная температура?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:11
    0
    t = (Q-Q0) / cm = (Q-hm) / cm

    t = (1480000-340000*4) / (4200*4) = 7.1 (C)

    Ответ: 7,1 С