Куску льда при температуре плавления передали 1480 кДЖ теплоты. Какая масса льда расплавится?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:27
    0
    Уравнение плавления (у льда удельная теплота плавления 335 кДж/кг)

    Q = λm

    m = Q/λ = 1480/335 = 4.42 кг

    Ответ 4.42 килограмма