1. Какова масса керосина объёмом 0,5 м³?

2. Определите силу тяжести, действующую на тело мссой 3,5 т.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:48
    0
    1) Чтобы узнать массу, нужно объем керосина умножить на удельный вес керосина (который нужно посмотреть в специальной таблице в конце учебника).

    2) Чтоб узнать силу тяж, нужно F=m*g т. е 3500 кг * 10 = 35000 H

    !
  2. 22 февраля, 05:19
    0
    Fтяж=m*g, m-масса, g-ускорение свободного падения, g=9,8.

    3,5 т=3,5*1000 кг=3500

    Fтяж=3500 кг*9,8=34300 Ньютон=34,3 кН