Вычислить емкость батареи, состоящей из трех конденсаторов емкостью 1 мкФ каждый, при всех возможных случаях их соединения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:22
    0
    1) все конденсаторы соединены последовательно, тогда их общая емкость равна: С=С1*С2*С3 / (С3*С2+С1*С3+С1*С2)

    2) все конденсаторы соединены параллельно, тогда их общая емкость равна: С=С1+С2+С3

    3) Дваконденсатора соединены параллельно, 3-ий подсоединен к ним последовательно: С=С1,2*С3 / (С1,2+С3) ; Где:

    С1,2-общая емкость 1 и2 конденсаторов (соединены параллельно) и равна: С1,2=С1+С2

    4) Два конденсатора соединены последовательно, третий подсоединен к ним параллельно: С=С1,2+С3; где:

    С1,2-общая емкость 1 и 2 конденсаторов (соединены последовательно) и равна: С1,2=С1*С2 / (С1+С2)

    1 мкФ=10^ (-6) Ф