найдите ускорение и силу натяжения нити если масса грузов 8 кг и 12 кг

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:56
    0
    a=g (m2-m1) = 10 (12-8) = 40/20=2 м/с2 Fн=m2g+m2a=12*10+12*2=120+24=144H

    m1+m2 8+12